На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Генсек и Здравый Смысл

Рассказ от подписчика канала Uncle iz Parижу, текст немного поковырял пальцами через клавиатуру Музей. Надеюсь, автор не в обиде!

Ничто так не способствует расходованию алкоголя, как политические дискуссии.

- Р. Хайнлайн, "Луна - суровая хозяйка".

В кабинете Генсека сидел... сам Генсек, как ни странно, и смотрел репортаж о полете очередной миссии "Аполло" на Луну.

- Грустное, душераздирающее зрелище!..

Скупые слезы бывший фронтовик смахнул рукой, которая тосковала по оружию столь же сильно, сколь и сам Генсек по возможности играть с мужиками песни на гармошке и пить фронтовые 100 грамм перед прогулкой с ППШ и МПЛ по передам и тылам противника.

В кабинет вошёл Председатель Конторы Глубокого Бурения генерал армии Юрий В.А. и доложил:

- Всё, 3,14 zdец!

-Да, Юра! Нам 3,14zdец! Всё пропало!

-Нет! Не нам, а им!

- ???!!!

- У меня есть подтвержденные разведданные майора Пронина о том, что всё это "липа" и что эта консервная банка - ЛМ - находится на секретной базе "аНАТОлии" и все "астронав-ТV" - там же.

- Достоверность?

- 100 % !

- Ну, что же! "Сегодня мы с Божьей помощью впервые потрогаем за вымя гражданина Корейко (с)" (президента Ричарда Н.) Трогать будете вы, Юра. Нужно передать ему журнал "Весёлые картинки на Луне"...

И Юра потрогал!..

Через некоторое время Ричард Н. и Генсек радостно подписывали документы о строительстве газопровода, автозавода и получению других "ништяков" для Страны Самой Совершенной Разведки от Страны Шустрых Астронавтов.

На совещании в Космической конторе лаборанткой тётей Люсей был задан сакраментальный вопрос, мучивший её бессонными ночами во время разговоров на кухне с подругами "за подъём народного хозяйства и холостого тракториста Степана":

- Так я не пОняла?! А шо, они были на Луне, чи ни?!

Председатель зачитал Указ Генсека, в котором было указано: "Признать, что "астонав-TV" были на Луне!"

- Чёт я не верю!? Над нами будут смеяться все граждане Страны!

- А кто не поверит, того по тому же Указу Генсека будем считать румынами, а кто и тогда будет смеяться, то по Указу Генсека определим историческую Родину румын на Земле Франца-Иосифа.

"Да! Умеет ОН убеждать!" - подумал академик по прозвищу Цыганский барон. Но это уже совсем другая история...

2041 год.

Индейцы из Независимого Государства Техас отбили морзянкой на Луну:

- Встречайте, братишки, разносчиков демонократии...

С Луны ответили:

- Бабуля напекла пирожков, но они сырые. Напихаем их гостям в печку по самые кадыки, а потом дотрамбуем с колена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх