На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Атомный удар по единству Прибалтики: стройка РФ создала интересную ситуацию

Строительство российской компанией иностранной АЭС привело к расколу между странами прибалтийского региона.

Давняя агрессия литовских властей по поводу строительства российской компанией «Атомстройэкспорт» белорусской АЭС ранее грозила Минску политической изоляцией. Однако в ходе атомного противостояния с Белоруссией Вильнюс неожиданно для себя нанес фатальный «атомный удар» по единству всей Прибалтики.

Так, согласно информации портала Vesti.lv, стройка, ведущаяся компанией РФ в Белоруссии, создала интересную ситуацию, когда ее соседи отказываются идти к краху экономики своих стран из-за политики союзного им государства. В итоге источник обращает внимание на то, что после недавнего визита главы латвийского МИДа Мариса Кучинскиса в Минск литовские власти выступили по данному поводу с резкой критикой в сторону своих партнеров.

В свою очередь, президент Белоруссии Александр Лукашенко, по информации портала, рассказал, что в Латвии до сих пор надеются компенсировать отсутствие транзита РФ за счет белорусских грузов и занять значительное место в рамках «Шелкового пути». Данная ситуация становится особо интересна, если учесть, что на фоне продолжающейся конфронтации из-за Белорусской АЭС, строящейся «Атомстройэкспортом» РФ, Литва теряет реальную поддержку со стороны своих соседей из-за желания литовского руководства не допустить завершения крупного атомного контракта РФ.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх