На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сдавшийся на «Азовстали» швед опроверг обвинение в участии в боях за ВСУ

В отношении шведского гражданина было возбуждено уголовное дело по статье «Наемничество»

Подданный Швеции, сдавшийся ранее в плен на металлургическом заводе «Азовсталь» в Мариуполе, отверг обвинение в своем участии в боевых действиях в составе украинских вооруженных формирований в качестве наемника на территории Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР.

«В ходе допроса швед заявил, что не стрелял, в боевых действиях не участвовал», - приводит издание слова собеседника.

Реклама

Ранее стало известно, что в отношении шведского гражданина было возбуждено уголовное дело по ст. Уголовного Кодекса ДНР («Наемничество»). Ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх