На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Показатели будут высокие»: сенатор рассказал, какую явку стоит ждать в Крыму

Российский сенатор от Крыма Сергей Цеков также отметил, что явка находится «на хорошем уровне».

Сегодня, 18 марта, в России проходит главное событие в жизни каждого жителя нашей страны – выборы президента. Впервые в своей истории голосуют за своего кандидата и жители Крымского полуострова, воссоединившегося с Российской Федерацией в марте 2014 года.

Информационный портал «НьюИнформ» обратился к сенатору от Крыма Сергею Цекову с вопросом, каким образом организовано голосование на полуострове, и как к нему готовятся его жители. 

По словам парламентария, крымчане с нетерпением ждали выборы, им небезразлично их будущее, ведь они на себе почувствовали, как их жизни изменились в лучшую сторону за последние несколько лет.

«Организация выборов находится на хорошем уровне. Я езжу полтора месяца и встречаюсь с различными коллективами в Крыму, побывал практически во всех регионах Крыма. При этом я не провожу агитацию, просто встречаюсь и интересуюсь настроениями людей, призываю я, как член Совета Федерации к участию в выборах. Настроение у крымчан очень хорошее. Я каждый год езжу по регионам, по городам и настроение за прошедшие два года значительно улучшилось, потому что крымчане видят, какие грандиозные проекты осуществляются в Крыму, они чувствуют отношение очень доброе, очень хорошее отношение, очень большое внимание России к Крыму».

Законодатель отметил, что сейчас каждый житель полуострова видит, с каким негативом к ним относится Запад, буквально все настроенные против Крыма. По мнению Цекова, в этом случае ответить западным государствам можно одним способом – показать хорошую явку, которая, по его словам, будет находиться в пределах 80%.

Сергей Цеков также провел своеобразную параллель между выборами президента с прошедшим в 2014 году референдумом, отметил, что голосование станет очень важным фактором с точки зрения существующей враждебности, исходящей от западных стран.

«Я скажу, что может быть даже нынешний порыв более такой эмоциональный. Тогда были очень большие эмоции, сейчас в условиях враждебности, которая идет со стороны западных стран по отношению к Крыму и к России эти выборы являются очень важным фактором. Когда говорят о нарушении прав человека, мы это слышим из уст таких политиков или должностных лиц Евросоюза, например Могирини, которая заявляет, что надо уважать права крымчан. А как вы уважаете? Вы не хотите слышать, вы не хотите видеть, вы к нам не приезжаете, вы поддерживаете санкции, вы поддерживаете блокады. Поэтому тогда были эмоции на очень высоком уровне и сейчас они не меньше. Своеобразную аналогию можно провести с референдумом 2014 года».
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх