На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В коалиции США опровергли информацию об освобождении Ракки от боевиков ИГ*

Представитель коалиции США заявил, что сирийская Ракка будет в ближайшее время освобождена от боевиков ИГ*.

Представитель международной коалиции, во главе которой стоят Соединенные Штаты, Райан Диллон опроверг появившиеся в СМИ данные о том, что сирийская Ракка была освобождена, а террористы «Исламского государства»* ликвидированы.

В штабе отметили, что в течение прошедших 24 часов не более одной сотни террористов сложили оружие и сдались в оккупированной ими Ракке, а это значит, что о победе над ИГ пока говорить рано, ожесточенные бои будут продолжаться и дальше.

Диллон подчеркнул, что в следующие несколько дней боевики будут оказывать серьезное сопротивление, однако после потерпит «полное поражение».

Союзники американцев – курдские ополченцы – также опровергли информацию о взятии Ракки. Представители курдов отметили, что ИГ в этом регионе на гране поражения, поэтому победа над ними стоит ждать в ближайшее время.

*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх