На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина угрожает вернуть себе ядерное оружие, если ее не возьмут в НАТО. Почему у Украины ничего из этого не выйдет?

На какие только ухищрения не идет Украина, лишь бы попасть в состав блока НАТО. Вот договорились до того, что хотят вернуть себе статус ядерной державы.

Добиваться своей цели можно разными путями, вплоть до угроз и шантажа. Именно такой путь почему-то выбрала для себя Украина.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник в эфире Deutschlandfunk заявил следующее:

«Либо мы являемся частью такого альянса, как НАТО, и помогаем сделать Европу сильнее, либо у нас есть только один вариант: вооружиться, возможно, снова подумать о ядерном статусе. Как еще мы можем гарантировать свою защиту?»

Думаю, после этих слов украинского дипломата многим в Германии стало плохо. Страшно подумать, что может случиться если в Европе появится еще одно государство с ядерным оружием.

Это изменит вообще весь расклад сил в мире. Но самое страшное заключается в том, что никто не знает, как себя будет вести Украина с ядерным оружием в руках.

Армия Украины (фото из открытых источников)

Если с чем и можно сравнить «ядерную Украину» так только с обезьяной с гранатой в руках – куда она ее бросит никто не знает и не понимает.

Она может направить его в сторону России, а может с тем же успехом и в совершенно противоположную сторону – на Европу.

Европейцы это давно уже поняли и поэтому не хотят связываться с непредсказуемой Украиной. Ее не берут в Евросоюз и НАТО как раз из-за непредсказуемости.

Думаю, и США выступит резко против такой инициативы Украины и если дело действительно дойдет до чего-то серьезного, то американцы обложат Украину такими санкциями, что небо им покажется с овчинку.

После распада СССР Украина получила довольно внушительный ядерный арсенал, но благоразумно решила от него избавиться и присоединилась в Договору о нераспространении ядерного оружия.

Все ядерное оружие было уничтожено. Украина также уничтожила и всю ядерную инфраструктуру, остались лишь атомные станции.

После 27 лет неядерного статуса Украина вдруг задумалась его вернуть. Мало того, что все будут против такого шага – и Россия, и США, и все страны НАТО, так еще у Украины вряд ли получится что-либо сделать.

Увы, но за последние годы Украина больше деградировала, чем развивалась. Вся промышленность уничтожена, в том числе и атомная. Сегодня там даже прибегают к помощи извне, когда необходимо проводить работы на своих имеющихся атомных станциях. Они, кстати, находятся в плачевном состоянии. Оборудование изношено и станции чаще стоят на ремонте, чем работают.

Что же касается самого заявления украинского посла, то главной его целью было напугать лидеров европейских государств, чтобы те быстрее решали вопрос о вступлении Украины в НАТО. Думаю, после такой выходки Украины, ее на километр к военному блоку не подпустят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх