На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Хитрый удар по доллару: Россию заподозрили в «тайном маневре» против США

Иностранные СМИ указали на мировые процессы, которые грозят стабильности американской валюты.

Американские власти продолжают активно использовать для борьбы с международными конкурентами свои санкционные инструменты. Так, сейчас можно наблюдать, как Россия стала одной из основных целей США, которые хотят пресечь все попытки российского бизнеса отстаивать свои проекты на мировых рынках. Наиболее примечательная ситуация в данном отношении наблюдается в Венесуэле.

Эта страна, которая на данный момент является мировым лидером по запасам углеводородов, привлекла внимание России, бизнес которой оказал неоценимую услугу по сохранению венесуэльской финансовой системы. Однако российские меры не смогли полностью компенсировать потери государства от воздействия американских санкций. В итоге Каракас решился запустить криптовалюту «Петро», основанную на нефти.

Примечательно, что и тут американские СМИ нашли повод заподозрить Россию в «тайном маневре» против США. Так, по сообщению Time, российские власти при помощи своих коллег по американским санкциям предприняли хитрый удар по доллару. В своей статье Саймон Шустер утверждает, что венесуэльский «Петро» - это лишь испытательный полигон для России, в которой планируется обкаткка технологии выпуска криптовалюты и работы с ней. По его мнению, после выпуска внесанкционных международных финансовых интернет-инструментов Каракасом аналогичные меры будут приняты и в России. В подтверждение своих домыслов американец заявил: «Тайм» обнаружило отпечатки пальцев Москвы повсюду, где создавалась «Петро». В итоге создание новых криптовалют, которые сейчас создаются в Латинской Америке и прогнозируют в РФ, были названы американцами глобальной угрозой для экономики Штатов, что, в конечном счете, может привести к подрыву нынешней гегемонии доллара в мире.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх