На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Что потребует Вашингтон от Зеленского за гарантии переизбрания

Эксперты и технологи обсуждают, что может потребовать Белый дом у Владимира Зеленского в обмен на согласование его переизбрания на досрочных президентских выборах

Эксперты сходятся на трех вещах:

1. Передача ГТС Украины американским компаниям для работы с немецкими по транзиту российского газа – США будут снимать прибыль с транзита на уровне €2-4 млрд в год после роста потребления газа в ЕС.

2. Передача «Укрзализныци» консорциуму с немецкими компаниями: немцы будут обеспечивать грузопотоки и технологии, американцы – снимать финансовые «сливки».

3. Интенсивное продолжение перехвата управления судебной системой Украины – формирование из грантоедских структур «этических комиссий» и начало чистки от нелояльных Западу судей уже до выборов, чтобы на момент судебного рассмотрения споров по выборам и по ключевым политическим вопросам, судьи ориентировались на интересы США.

В такой ситуации попытки Ахметова, Коломойского и Фирташа что-то решать в украинских судах по своей судьбе, включая Приватбанк, ГТС и железную дорогу будут системно нивелированы, также, как и по политическим вопросам Медведчука, Порошенко, включая обжалование махинаций на досрочных президентских выборах.

Долгосрочные процессы, вроде урегулирования по Донбассу или действий по Беларуси / России / ЕС не в счет – они не относятся к реальным сделкам «здесь и сейчас меняем одно на другое».

Скорее всего, не может быть требования и по Игорю Коломойскому: слив компромата и нервная реакция других олигархов после выдачи Коломойского в США усложнит или сделает невозможным переизбрание Зеленского осенью, поэтому такое требование выдвигать бессмысленно.

Если Зеленский переизбирается с санкции США, то под него укрепляется вертикаль власти, и потом, как более зависимому от Вашингтона Президенту, ему можно будет ставить задачи по Коломойскому.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх