На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия показала Западу ядерный кулак

В последнее время российская сторона неоднократно призывала Соединенные Штаты согласовать ядерный вопрос. Вашингтон вышел в одностороннем порядке из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), и нового документа подписано до сих пор не было. Теперь же система управления ядерными силами РФ будет модернизирована.

О планах на будущее сообщил российский лидер Владимир Путин. Он провел совещание с представителями силовых ведомств и предприятий военной промышленности. По словам президента, стратегические ядерные силы должны оставаться работоспособными даже в крайних случаях.

«Мы с вами хорошо понимаем… что от живучести этих систем, их способности сохранить рабочее состояние в боевых условиях очень многое зависит», — сказал Путин.

Российский лидер сделал маленький «ядерный сюрприз». Глава государства заявил, что в ближайшее время заработает новый современный пункт управления вооруженными силами РФ. Здание будет практически неуязвимо.

«Системы управления ядерными силами должны быть простыми и надежными, как автомат Калашникова», — отметил глава Кремля.

О том, что Вашингтон выходит из ДРСМД, стало известно в феврале 2019 года. В Пентагоне заявили, что российская ракета 9М729 якобы не соответствует условиям договора. 2 августа Штаты вышли из ДРСМД. Тогда же МИД РФ подтвердил, что документ не имеет силы.

Вероятно, Вашингтон принял решение выйти из ДРСМД из-за того, что условия договора идут вразрез с интересами Соединенных Штатов.

Американская элита своими действиями может спровоцировать гонку вооружений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх