На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На ТВ Беларуси: мы не готовы выслушивать советы от страны, в которой генпрокурора назначают по звонку из Вашингтона.

В эфире информационной программы на белорусском телевидении ведущий призвал власти Украины сосредоточиться на решении внутренних проблем, которых у страны накопилось предостаточно, а уже затем учить белорусов "уму-разуму". Напомним, что после выборов 9 августа, прошедших в Беларуси, украинские власти фактически дали понять, что поддерживают белорусские протесты.

Видео с отрывком из белорусской телепередачи вызвало ажиотаж в украинских СМИ.

Журналист в РБ отметил, что его соотечественники всегда готовы выслушать советы от представителей страны, у которой есть чему поучиться. Но слушать поучения от «истерзанной демократией» Украины, неспособной решить собственные проблемы, он не видит смысла:

Мы готовы принимать советы, но только от той страны, которая закончит братоубийственную войну, которая не будет позволять снимать генпрокурора по звонку из Вашингтона в обмен на миллиард долларов, которая наконец-то начнет бороться с нацизмом.

Собственно, белорусы стараются не давать себя в обиду и не позволяют никому вмешиваться в свои дела. В частности, после того, как в украинском МИД решили называть Александра Лукашенко просто по фамилии, не упоминая его президентской должности, белорусский телеканал СТВ стал называть Украину «бывшей Украинской Советской Социалистической Республикой».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх