На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Постпред РФ Небензя: Россия не оставит без ответа недружественные шаги Великобритании

На закрытом экстренном заседании Совета Безопасности ООН, который был созван по инициативе Великобритании, выступил представитель от России.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя ответил на обвинения Великобритании, которые касаются причастности Москвы к отравлению Олега Скрипаля. Так, российский дипломат отметил, что Лондон до сих пор не предоставил подробных доказательств того, что именно Россия имеет отношение к данному инциденту. Также он отметил, что на территории Российской Федерации никогда не создавалась вещество, которое имеет название «Новичок».

Постпред России заявил, что Российская Федерация обязательно предпримет ответные меры на недружественные шаги Великобритании по отношению к Москве. Такие действия, как выселка российских дипломатов и заморозка двухсторонних контактов, не могут остаться без последствий.

По мнению Небензи, Лондон не считает нужным выяснить все обстоятельства дела и найти настоящего виновника инцидента в Солсбери.

Представитель России отметил, что Москва готова к сотрудничеству в расследовании данного инцидента, однако со стороны ультиматума вести какие-либо переговоры не намерена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх