На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

РФ и Китай могут создать общую систему торговли золотом в обход Великобритании


Сегодня заместитель представителя ЦБ Российской Федерации Сергей Швецов на конференции "Рынок ценных металлов" сказал, что классическая система торговли, в которой все идет сквозь Лондон, помаленьку утрачивает собственную актуальность.

"Появляются новые очаги торговли золотом, прежде всего в Индии, Китае, ЮАР. На основе этой единой системы в дальнейшем возможно создание новых бенчмарков", — заявил Швецов. 

Раньше Центробанк России поставил свою подпись в меморандум с регулятором Китая о развитии обоюдной торговли золотом.

"Первые практические шаги для создания единой системы торговли золотом с Китаем проявят себя уже в 2018 году", - сказал Швецов. 

Из данных Центробанка РФ следует, что припасы золота в резервах России за сентябрь 2017 года возросли на 2% и на 1 октября составили 1 тыс. 779,12 тонн. Часть золота в резервах по результатам сентября составляет 17,33%.

Фото: globallookpress.com

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх