На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Конкретные и реальные задачи: послание Путина Федеральному собранию воодушевило россиян

1 марта Владимир Путин выступил с посланием перед Федеральным собранием. В своей речи президент России озвучил ключевые программы в медицине, науке и образовании, дорожном строительстве, импортозамещении и культуре, которые обеспечат России качественный рывок в развитии.

Кроме того российский лидер подтвердил, что на сегодняшний день российская армия является сильнейшей в мире, в том числе за счёт новейшего вооружения, основанного на новых физических принципах.

Социологи ВЦИОМ опросили россиян, чтобы узнать их реакцию на послание президента. 59% россиян, так или иначе, ознакомились с речью Владимира Путина. Это рекордный показатель. Для сравнения в 2016 году с посланием Федеральному собранию ознакомились 43% россиян.

20% респондентов посмотрели выступление Владимира Путина от начала и до конца. Наиболее запоминающейся частью выступления президента стали слова, посвящённые укреплению обороноспособности страны - так ответили 35% россиян. Для 11% наиболее запомнились слова Путина о реформе здравоохранения.

Послание президента вызвало воодушевление у 60% россиян, 81% считают задачи, поставленные Владимиром Путиным, конкретными и реальными. Наиболее актуальными задачами президента на сегодняшний день российская общественность посчитала улучшение качества здравоохранения (56%), образования (35%), а также снижение уровня бедности и повышение уровня доходов (46%).

Эксперты ВЦИОМ считают, что повышенный интерес к посланию президента свидетельство актуальности затронутой повестки. Российский лидер слышит граждан страны и предлагает конкретные и реальные шаги, которые способствуют развитию страны. Россияне верят Владимиру Путину, работа президента их воодушевляет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх