На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Юрий Лоза поддержал АВВА»: легендарная группа анонсировала «цифровое турне»

ABBA объявила о первом после сорока лет перерыва студийном альбоме и анонсировала «цифровое турне». Премьера пластинки запланирована на пятое ноября, концертный тур стартует в мае следующего года.

Легендарные исполнители в начале сентября выпустили две песни: «I Still Have Faith In You» и «Don't Shut Me Down» из грядущего альбома «Voyage».

По словам Бенни Андерссона мысль о новой пластинке пришла случайно:

«Сначала это было всего две песни, а потом мы сказали: ну, может, нам стоит записать еще несколько. Думаю, этот альбом довольно хорош. Мы сделали все, что могли в нашем возрасте».

После релиза «Voyage» группе предстоят виртуальные выступления в специально построенном театре на востоке Лондона, где вместо великолепной четверки на сцену выйдут их голограммы, получившие название «ABBAтары».

Цифровые версии музыкантов разработаны компанией создавшей спецэффекты к франшизе «Звездные войны» и большей части фильмов Marvel.

В рамках шоу голографические копии звезд исполнят легендарные хиты «Mamma Mia» и «Waterloo».

Продюсер группы Людвиг Андерсен отмечает, что все лайв-версии треков квартет отписал со съемочной группой. Кроме того, техники оцифровали движения музыкантов — дабы «молодые копии» вели себя на сцене более естественно.

Комментируя «Газете.Ru» задумку ABBA, музыкант Юрий Лоза сообщил, что идея коллег — верная:

«Поклонники обязательно придут на концерты за ностальгией, а заодно посмотрят на молодых голографических „исполнителей“. Что в этом такого? Музыка останется музыкой. Участники группы наверняка уже не хотят гастролировать самостоятельно, а новые технологии представят их публике молодыми и красивыми. Они же собираются выступать с новым материалом, Бенни Андерссон напишет отличные песни.

Я бы тоже так выступил. Почему нет? Как эксперимент. Очень многие артисты выпускали нарисованные клипы, где их образ был представлен в виде мультипликационного персонажа. Пример — Пол Маккартни. Это то же самое, только в случае с ABBA все будет проходить в виде концерта».

А вот музыкальный критик Артур Гаспарян менее оптимистичен:

«Понимаю, что войти два раза в одну и ту же реку будет очень сложно. Конечно, история группы была настолько яркой, что даже спустя 40 лет их новое появление — радостное событие для всех поклонников. С другой стороны, вау-эффекта не произошло.

Если раньше каждая песня была откровением, то сейчас композиции просто повторились в концентрированном виде. От ABBA мы слышали подобное много раз. Сейчас все сделано изящно, с фантазией, на высоте. Даже спето неплохо. Хотя голоса женщин уже в возрасте, прежняя звонкость пропала. Несмотря на это, сбывается мечта многих почитателей группы. Соединение участников такое же неожиданное, как и распад коллектива в 1982 году».

Напомним, что шведский квартет ABBA существовал десять лет до 1982 года и воссоединился в 2018-м. Название группы сформировано из первых букв имени музыкантов (Агнета, Бьорн, Бенни и Анни-Фрид).

Мировой успех к группе пришел после победы на песенном конкурсе «Евровидение» в 1974 году с песней «Waterloo».

Лоза бы тоже так выступил....Ну-ну-теперь бы только хоть одну пестню написать."Плот" то только на 8 лет моложе "Ватерлоо".Как там у Жванецкого-"Что такое писатель...Это немного написать,а потом пить,пить,пить"

https://eadaily.com/ru/news/2021/09/04/yuriy-loza-podderzhal...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх