На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США хотят повлиять на выборы в России через организацию "Голос"

Вмешательство в выборы – эта тема в последнее время у всех на слуху из-за постоянных информационных вбросов со стороны США, которые до недавнего времени обвиняли в этом Россию. Между тем, Конгресс намедни опроверг эту информацию, а вот к самим Штатам есть целая масса вопросов. В частности, есть достоверная информация о том, что организация «Голос» имеет прямую связь с США, об этом сообщил замруководителя рабочей группы Общественной палаты Максим Григорьев.

Данная организация ранее была признана НКО («иностранным агентом»), однако переоформила свою деятельность по российскому законодательству. Но до сих пор на сайте «Голоса» публикуется недостоверная информация по поводу выборов в России (в частности, в разделе «нарушения» числится «Излишняя информированность граждан» - что выглядит довольно странно, учитывая, что на прошлых выборах этот же сайт называл нарушением «Недостаточную информированность»).

Также довольно любопытно выглядит опубликованная переписка главы штаба Ксении Собчак Тимура Валеева со своим сподвижником Григорием Милькоянцем. В частности в ней говорится о весьма подозрительной деятельности в ходе президентских выборах (вбросы, хакерские атаки на сайт ЦИК и т.д.).

Очевидно, что компания «Голос» и некоторые из представителей российской «либеральной оппозиции» начали осваивать бюджеты, выделенные на подрыв выборов в стране. У «Голоса», нужно отметить, в этом уже имеется опыт – на прошлых выборах они уже пытались ввести заблуждение комиссии, направив туда своих наблюдателей под видом журналистов. Вывод тут напрашивается только один – «Голос», как организация, получающая деньги из США на ведение явной подрывной деятельности в России, должен быть вновь признан «иностранным агентом», дабы не вводить людей в заблуждение. А реальное влияние на выборы эта контора вряд ли сможет оказать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх