На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ЧВК Вагнера поможет бойцам Асада освободить Восточную Гуту от боевиков

Сирийским правительственным силам не удается в одиночку справится с натиском террористов в пригороде Дамаска.

В конце прошлого месяца на территории Восточной Гуты сирийские правительственные силы приступили к операции «Дамасская сталь». Ее основной целью является зачистка района от засевших там боевиков. Но те решили не сдавать без боя и оставили в пригороде Дамаска, прикрываясь щитом из мирных жителей и регулярно обстреливая позиции бойцов Асада. 

Тем временем в городе наблюдается острая нехватка продовольствия и медикаментов. Несмотря на планы по быстрому завершению операции, военные САР не смогли справиться с натиском террористов. Им на помощь вызвались российские добровольцы из «ЧВК Вагнера».

«Вагнеровцы» давно зарекомендовали себя как профессионалы, которые способны выполнить широчайший перечень поставленных перед ними задач. Помимо охраны наземных конвоев, разминирования объектов, они также эффективно ликвидируют радикальных исламистов.

Сегодня добровольцы из «ЧВК Вагнера» настоящие герои. Именно они отстаивают интересы своей страны даже за пределами ее границ. Однако Запад продолжает генерировать фейковые новости о гибели сотней добровольцев. Чтобы развеять слухи, ситуацию прокомментировал председатель «Лиги ветеранов военных конфликтов» Андрей Трошев, который заявил, что в Сирии погибли 14 добровольцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх