На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ПВО Франции использует беркутов для борьбы с беспилотниками

ПВО Франции использует беркутов для борьбы с беспилотниками

ПВО Франции планируют использовать беркутов для борьбы с беспилотными летательными аппаратами в районах, где тяжело или невозможно использование штатного вооружения, сообщает агентство Франс Пресс.

Заместитель командующего противовоздушных сил Франции генерал Жан-Кристоф Зиммерман, сообщил что военными были приобретены 4 яйца в Австрии, весной птенцы вылупись, подросли и их начали усиленно тренировать. Суть тренировки заключается в том, что беркутов кормили, привязывая, кусочки мяса к различным моделям беспилотников.

Сейчас молодые беркуты уже отлично показали себя в борьбе с беспилотниками, они замечают их на расстоянии нескольких километров и нейтрализуют.

Ранее сообщалось о полицейском управлении в Нидерландах которое закончило испытания методов перехвата беспилотников-нарушителей с помощью птиц хищных пород. Сообщалось что патрулирование воздушного пространства птицами начнется в 2017 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх