На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинские сторонники интеграции в ЕС неожиданно оказались в меньшинстве

Украинские сторонники интеграции в ЕС неожиданно оказались в меньшинстве

Менее половины граждан Украины хотели бы двигаться в сторону Европы, интегрируясь со странами ЕС.

Такие данные получены по результатам опроса общественного мнения, проведенного на Украине социологичесими компаниями SOCIS, КМИС, Рейтинг и Центр Разумкова.

Так, интеграцию в ЕС поддерживают 44,8 процента опрошенных. Движение в сторону России и СНГ — 9,7 процента респондентов. При этом 40 процентов опрошенных предпочитают собственный путь развития и опору на свои ресурсы.

Такие результаты не очень обрадовали проевропейски настроенных украинских журналистов.

«Жаль нет возрастного среза по тем, кто за ЕС. Потому что вот эти 40% «особого пути» — отличная ниша для старых/новых «крепких хозяйственников». Ну или «хозяйственниц», — прокомментировал результаты опроса в своем блоге редактор сайта «Инсайдер» Сергей Щербина, в прошлом журналист «Украинской правды».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх