На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Уволенный Аваков перепутал русский и украинский языки, комментируя свою отставку

Бывший глава украинского Министерства внутренних дел Арсен Аваков неоднозначно прокомментировал свою отставку, пишет "Страна.ua".

После того как стало известно, что Рада утвердила его увольнение, экс-чиновник выложил фотографию на фейсбуке. Пост он подписал фразой "СлаваУкраїне!".

Однако такой вариант написания содержит элементы как украинского, так и русского языка. Вскоре он исправил неточность на правильный украинский вариант "СлаваУкраїнi", но по-прежнему не добавив пробел.

Аваков стал главой МВД 27 февраля 2014 года, а летом 2019-го его переназначили на эту должность.

Он – последний из двух министров предыдущего правительства, который остался в кабмине при новой власти. Аваков сохранил пост и после отставки правительства Алексея Гончарука в прошлом марте.

На Украине неоднократно проходили акции с требованием ухода министра. У активистов были претензии к его деятельности, в частности из-за расследования убийств журналиста Павла Шеремета и экс-советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх