На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В США назвали Вашингтон главным нарушителем мирового порядка

Вашингтону следует пересмотреть собственную политику, прежде чем заявлять о том, что Москва и Пекин якобы нарушают мировой порядок. Об этом в своей статье для издания The National Interest заявил американский аналитик Брайан Кларк.

Автор публикации прокомментировал публичное признание России и Китая главными «нарушителями порядка» основанного на правилах, закрепленных после Второй мировой войны и контролируемых международными организациями, как ООН.

США собираются вложить в свою антироссийскую программу массу дипломатических и военных ресурсов, выделив расходы в бюджете пометкой «во благо международного порядка».

«Прежде чем Белый дом переориентирует американскую внешнюю политику на защиту некоего управляемого (якобы) порядка от своих соперников, Вашингтону следовало бы изучить собственное поведение. Потому что если основанный на правилах порядок нуждается в защите от какой-либо страны, то это Америка, которая регулярно нарушала правила, которые сейчас стремится отстаивать», — цитирует Кларка издание «ПолитРоссия».

В качестве яркого примера американский обозреватель привел военные действия США в Ираке в 2003 году. США применили оружие, полностью проигнорировав решение Совета Безопасности ООН. 

«Как только Соединенные Штаты стали единственной в мире сверхдержавой, они просто проигнорировали правила, потому что ни одна другая страна не смогла их остановить», — суммировал Брайан Кларк.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов в комментарии «НьюИнформ» спрогнозировал возможною реакцию Запада на уничтожение Россией британского эсминца в Черном море.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх