На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВТБ поддержит производство газотурбинного двигателя ГТД-110М

В России серьезную поддержку получил проект по созданию первого отечественного мощного газотурбинного двигателя.

Проект российского предприятия ОДК, входящего в ГК «Ростех», заключил соглашение с крупным отечественным банком ВТБ. В подписанном документе, среди прочего, указано, что банк будет оказывать серьезную финансовую поддержку реализации проекта по созданию первого на территории РФ газотурбинного двигателя большой мощности, который носит название ГТД-110М.

Представители двух отечественных компаний подписали соответствующие бумаги во время мероприятий МАКС-2017. Согласно договору, ВТБ берет на себя обязанности по финансированию создания производственных мощностей, которые смогут обеспечить изготовление не менее шести единиц перспективных мощных газотурбинных двигателяейв год. Кроме этого, предусматривается, что дочерние предприятия ОДК получат средства на модернизацию своего оборудования.

Стоит отметить, что кроме поддержки создания мощного отечественного двигателя ГТД-110М, подписанное соглашение предусматривает и иные меры по обеспечению процесса импортозамещения в двигателестроительной отрасли России. Так, предусматривается, что на отечественных заводах будет локализовано производство компонентов горячей части силовых агрегатов SaM146, который используются на российских авиалайнерах Sukhoi Superjet 100. Таким образом, ВТБ дал зеленый свет не только производству нового мощного газотурбинного агрегата, но и процессу импоротозамещения во свей отрасли страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх