На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Удивительное рядом! [Тепличные хозяйства России]

За последние пять лет инвестиции в тепличные проекты превысили 200 млрд руб., заложено более 1,1 тыс. га теплиц.

На начало 38-й недели в целом по стране в зимних теплицах выращено 965,4 тыс. т. овощей, что на 19% выше показателя за аналогичный период 2019 года (812,1 тыс. т). Урожай тепличных огурцов составил 597 тыс. т (+17,5%), томатов — 351,6 тыс. т (+20,4%)

По оценке Минсельхоза, в 2020 году производство тепличных овощей составит не менее 1,25 млн т. В планах к 2025 году - вырастить 1,6 млн т огурцов, томатов и зелени.

Московская область рассчитывает выйти в лидеры, построив к 2025 году еще 150-180 га теплиц. В этом деле самое главное - доступность к дешевой электроэнергии. Ну и желание. Тем более, что рынок томатов еще далек от насыщения своей продукцией.

Ps. Агрокомплекс «Иванисово» Московской области наращивает объёмы поставок овощей за рубеж: к ноябрю в Эстонию экспорт огурцов уже составил 285 т. Еженедельно Комплекс отгружает до 60 т. огурцов и планирует выйти на объём в 90 т. к концу года. Уже ведутся переговоры о расширении ассортимента. В ближайшей перспективе планируется наладить экспорт томатов, баклажанов и шампиньонов.

А мне помнится, как в середине 70-х именно Эстония и поставляла тепличные огурцы в Ленинград...

Для меня удивительней всего, что «Иванисово» экспортирует томаты в Белоруссию! В 2020 году объём поставляемой в эту страну продукции вырос более чем в два раза по сравнению с прошлым годом — с 200 тонн до 430 тонн томатов.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх