На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Африканские страны не смогут сопротивляться боевикам без военной помощи РФ, считает Путин

Владимир Путин заявил, что вооруженным силам африканских стран необходима помощь со стороны России. Об этом президент РФ рассказал журналистам ТАСС накануне саммита Россия – Африка.

Российский лидер отметил, что вооруженные силы африканского континента не смогут самостоятельно справиться с угрозой терроризма. Им нужна помощь со стороны Москвы. Путин подчеркнул, что Россия будет укреплять сотрудничество с африканскими партнерами по вопросам террористических угроз.

«Продолжим курс на расширение контактов между спецслужбами и правоохранительными структурами России и стран Африки в области борьбы с терроризмом, организованной преступностью, распространением наркотиков, отмыванием денег, нелегальной миграцией, пиратством», — подчеркнул глава РФ.

Владимир Путин считает, что важным вектором сотрудничества между Россией и Африкой считается установление безопасности на южном континенте. 

«Не случайно лозунг нашего саммита – "За мир, безопасность и развитие". Без решения этих проблем не может быть поступательного движения вперед», — уверен президент.

Глава России напомнил, что в Африке существует множество актуальных проблем по вопросам стабильности. Некоторые страны страдают от террористов «Исламского государства»1 (запрещена в РФ). Нужно заняться урегулированием всех угроз, добавил Путин.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Юрий Саблин

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх