На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США подозревают КНДР в тайном производстве обогащенного урана

Представители Вашингтона заявили об этом своим северокорейским коллегам во время визита госсекретаря США Майка Помпео в КНДР.

Власти США подозревают Пхеньян в том, что он до сих пор занимается тайным обогащением урана, сообщает «РИА Новости». Во время визита государственного секретаря США Майка Помпео в КНДР, представители Вашингтона заявили о своих подозрениях на счет тайного производства обогащенного урана на территории ракетного завода Хамхыне.

«Наращиваете производство обогащенного урана. Скрываете ядерные объекты и ядерные боеголовки. Есть данные, что расширяется ракетный завод в Хамхыне, и это не хорошо для американо-северокорейских отношений», - заявил Помпео во время встречи с председателем ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхолем.

В свою очередь представитель КНДР отметил, что Пхеньян не занимается производством обогащенного урана, а на заводе Хамхыне проводятся работы по подготовке к сезону дождей.

На переговорах государственный секретарь США Майк Помпео отмечал о необходимости создания графика денуклеаризации в КНДР. В это время северокорейские коллеги настаивали на подписании декларации о прекращении военный действий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх