На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Высокий суд Лондона отказался заводить дело против экс-премьера Тони Блэра

Суд в Лондоне отказался заводить дело против бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра из-за войны в Ираке.

Высокий суд Лондона отклонил прошение завести дело в отношении бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра по факту начала военного конфликта в Ираке.

Отмечается, что данное обвинение было выдвинуто высокопоставленными представителями вооруженных сил Ирака, однако другие подробности соответствующего решения в данный момент не раскрываются.

В 2016 году в Лондоне был опубликован доклад независимой комиссии, которая занималась расследованием участия Великобритании в иракском военном конфликте в 2003-2009 годах. Согласно этой информации, британское правительство приняло ошибочное решение о вторжении в Ирак на основании неподтвержденных данных о том, что якобы Саддам Хусейн имеет доступ к оружию массового поражения. 

Между тем соответствующие доказательства так и не были обнаружены, а в сентябре 2010 года США объявили о прекращении кампании на территории государства. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх