На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сергей Шойгу и успехи Юнармии: движение набирает популярность

Созданное по инициативе Сергея Шойгу военно-патриотическое движение «Юнармия» набирает вс большую популярность по всей России.

Сегодня, 14 марта, были подведены итоги сбора регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», который прошел 10 марта во Дворце детского и юношеского творчества Республики Дагестан. 

По результатам мероприятия стало известно, что в ряды данного направления Российского движения школьников вступило не меньше 500 юнармейцев из разных районов Дагестана. Во встрече приняли участие Арсен Гаджиев, местный министр по делам молодежи, а также председатель Российского движения школьников Арсен Хайбулаев, глава Дербентского района Даитбег Мустафаев и другие. 

Такой прогресс в пополнении Республики Дагестан новыми талантами - юнармейцами продемонстрировал, что движение набирает все большую популярность по всей территории России. 

Теперь именно в Республике Дагестан подобные отряды юнаармейцев распространены практически в каждой школе. А их количество резко увеличилось в преддверии праздника День Победы. В конце мероприятия юнармейцы все вместе исполнили свой патриотический гимн, а также приняли участие в присяге. Школьники зачитали специальную клятву, после чего им вручили флаг и удостоверения данного Всероссийского движения. 

Изначально движение «Юнармия» было создано по инициативе российского Министра обороны Сергея Шойгу, который говорил о необходимости воспитания среди молодежи истинного патриотического  духа и любви в Родине. 

Сергей Шойгу не раз подчеркивал, что набирающее популярность в России движение «Юнармия» не ставит целью милитаризировать молодежь, а направлено на то, чтобы пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей стране, а также знание отечественной истории во всех ее проявлениях. Такие цели данного движения были озвучены Министром обороны РФ в ходе заседания Общественного совета при Минобороны России. Таким образом, благодаря инициативе Шойгу, данное движение стало хорошей возможностью для российской молодежи вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, вместо того, чтобы бесцельно тратить время на улице. 

Среди возможностей данного движения числятся участие в различных спортивных мероприятиях, летний отдых в лагере, развитие разнообразных кружков и проведение тематических мероприятий. Всё это разработано с целью объединить и сплачивать российский народ, а также учить подростков с самого начала уважать друг друга и любить свою страну. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх