На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Поразительная точность: новая навигация японцев следит за Дальним Востоком РФ

В Японии создали уникальную систему навигацию с минимальной погрешностью. Предполагается, что с ее помощью будут шпионить за РФ.

Япония встала на путь создания новейших навигационных систем, которые существенно обходят американские аналоги: их погрешность составит лишь шесть сантиметров против десяти метров.

По данным издания «Военный паритет», новейшая система регионального космического позиционирования носит название «Митибики» («Указывающие путь») и будет состоять из четырех спутников. Два из них уже запущены, в августе 2017-го года будет запущен третий, а четвертый – в марте 2018 года. Предполагается, что на начальном этапе работы системы, одна станет своеобразным «довеском» для систем GPS союзников Японии – США. Не исключается, что первые спутники используют для наблюдения за российским Дальним Востоком. Пока неизвестно, чем в РФ ответят на это.

В соответствии с намеченным планом, в 2023 году Япония будет располагать уже семью такими спутниками, которые раскрывают широкие военные перспективы. По словам разработчиков, сигнал новейшего оборудования закодирован по качественно новой системе: они исключили возможность его захвата и искажения. Ожидается, что на него будут переключены все спецслужбы и ВС Японии.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх