На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Это предупреждение украинской стороне»: в ДНР готовы схлестнуться с ВСУ

Украинские силовики готовятся бросить внушительные силы в атаку на ополчение Донбасса.

Ситуация в Донбассе приближается к новому критическому обострению – силовики ДНР начали активную подготовку к новым военным провокациям ВСУ, активизировавшимся на линии фронта.

По информации, предоставленной официальным представителем ВС ДНР Эдуардом Басуриным, сейчас напряженность на линии соприкосновения серьезно возросла. Это связано с принятым в Киеве новым законом «О реинтеграции Донбасса».

Разведданные ополчения позволили им заблаговременно подготовиться к новым атакам ВСУ – сработав «на опережения» силы республики были срочно приведены в состояние боеготовности. Об этом информирует издание «Известия».

«Нам стали известны их планы, поэтому мы решили предупредить противника и приняли превентивные меры. Это предупреждение украинской стороне. Ждем от них ответного хода», - отметил Басурин.

Ранее появилась информация о подготовке командованием украинской армии масштабного плана, предусматривающего удар по ДНР из артиллерии и боевой авиации, которая вот уже как несколько лет не была замечена в боях с ополчением. Все это всерьезпротиворечит условиям Миснких соглашений. По плану, ВСУ планируют пробиться в тыл республики, прямо к границе с РФ. Данные о готовящемся блицкриге украинских силовиков в Донбассе ранее предоставляло издание «НьюИнформ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх