На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Кремль отреагировал на размещение Китаем баллистических ракет у границ РФ

Кремль отреагировал на размещение Китаем баллистических ракет у границ РФ

В Кремле ответили на сообщения о размещении межконтинентальных ракет Китая у границ Российской Федерации.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского Путина, сделал заявления относительно появившейся в СМИ информации о размещении Китаем баллистических ракет вблизи российских границ.

"Китай - наш партнер и стратегический союзник. Мы дорожим нашими нынешними отношениями. Происходящее нами не воспринимается как угроза для России", сказал представитель Владимира Путина.

Ранее газета Global Times сообщила, что Китай разместил DF-41 в провинции Хэйлунцзян, которая находится в 600 километрах от космодрома Восточный.

Экспертам, на сегодняшний день, не известны точные характеристики данных ракет, но предполагается, что дальность оружия может составлять не менее 14 тысяч километров. Эксперты также полагают, что ракеты оснащены разделяющейся головной частью, которая может в себя включать 10-20 ядерных блоков с индивидуальным наведением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх