На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина лишается ключевого спонсора в лице Китая

Украинская экономика рискует остаться без финансирования Китая. Киев дал мощную пощечину одному из главных спонсоров и может остаться у разбитого корыта. Пекин вряд ли станет вести дела с теми, кто играет не по правилам в угоду Соединенным Штатам. В Поднебесной не забудут о национализации компании «Мотор Сич».

Глава компании Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Ду Тао назвал выкуп 100% акций «Мотор Сич» государственными структурами подлым и бесстыдным фарсом. По его словам, за этим случаем могут стоять представители власти.

«Режиссёр и актёры [этого фарса] на самом деле являются правительством одного суверенного государства, которое выставляет напоказ верховенство закона, справедливость и цивилизацию, а на деле демонстрирует совершенно обратное поведение», — заявил инвестор.

Китаец отметил, что украинская элита потеряла человеческий облик в порывах угодить западным хозяевам. Он отметил, что заложниками ситуации оказались тысячи работников «Мотор Сич».

«Это уже пятое незаконное и злонамеренное действие подобного характера за четыре года, пятый арест принадлежащих китайским инвесторам акций… Просто вопиющее, открытое ограбление», — сказал он.

Следует ожидать, что вслед за этим случаем на сторону китайских инвесторов может прийти официальный Пекин. Там могут отказать Киеву в кредитах и каких-либо преференциях.

Пока все складывается так, что Украина понесет сумасшедшие убытки. Сейчас китайские инвесторы добиваются через суд возмещения затрат. Речь идет о сумме в 5 млрд долларов.

Кроме того, Киев может потерять крупнейшего внешнеторгового партнера. По итогам 2020 года торговый оборот с Китаем вырос до рекордных 15 млрд долларов. Теперь же этот показатель, вероятно, резко упадет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх