На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Почему на самом деле Михалков высказался против «Ельцин Центра»

Почему на самом деле Михалков высказался против «Ельцин Центра»

Вдова первого президента России Наина Ельцина вступила в полемику с известным кино-режиссером Никитой Михалковым.

Накануне, 9 декабря, на слушаниях в Совете Федерации председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков нелицеприятно высказался относительно открывшегося год назад в Екатеринбурге «Ельцин Центра».

«На данный момент в Екатеринбурге существует центр, где каждый день производится инъекция разрушения национального самосознания детей», – заявил Михалков.

Наина Иосифовна обратила внимание на то, что на протяжении нескольких месяцев Михалков говорит неправду о том, как история страны представлена в «Ельцин Центре».

«Он ни разу в «Ельцин Центре» не был! Это даже в голове не укладывается. Как можно критиковать то, что не видел?!» – пишет Наина Ельцина.

Кроме этого, вдова первого президента РФ добавила, что во время выборов президента в 1996 году Михалков был доверенным лицом Бориса Ельцина и совсем по-другому оценивал его деятельность. Непонятно, почему через 20 лет его позиция так кардинально поменялась.

Как сообщил источник в «Ельцин Центре», возможной причиной такого поведения Михалкова является то, что его не пригласили на открытие центра в 2015 году.

«Михалкова не было на открытии. Не могу с точной уверенностью сказать, что он был приглашен. Возможно, он на это обиделся», — пояснил собеседник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх