На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Делегация России покинула заседание ПА ОБСЕ в Вене

Глава российской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ, вице-спикер Госдумы Петр Толстой в своем Telegram-канале написал, что представители РФ были вынуждены уйти с заседания, поскольку украинская сторона сделала русофобское заявление, после чего оставшиеся представители приняли резолюцию с явным нарушением прав.

Решение было принято из-за включения в повестку резолюции, которая касается оценок действий относительно Украины и Крыма. Толстой указал своим коллегам на нарушение, ведь темы для обсуждений определяются двумя третьими голосов всех членов ассамблеи, а не теми, кто присутствует в зале.

"Если вы считаете такой подход справедливым, мы в нем участвовать не будем", — объяснил глава российской делегации.

РФ не хочет конфронтации и стремится к диалогу, добавил Толстой. Однако при нарушении регламента это становится невозможным. В итоге представители России покинули заседание. При этом вице-спикер, по его словам, слишком громко хлопнул дверью, о чем искренне сожалеет.

Толстой также напомнил, что этот инцидент не является первым. До этого, очевидное нарушение правил по регламенту допустил председатель ПА ОБСЕ, представитель Грузии Георгий Церетели.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх