На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киевляне, ховайтеся!

Киев всё глубже и глубже погружается внутрь собственных иллюзий. При этом, если раньше они живописали в своих фантазиях радужное европейское будущее, то сейчас заняты обратно противоположным мифотворчеством

Наверное, внимательный и прилежный читатель помнит знаменитую речь Петра Порошенко в 2014-м году. Тогда кондитер с извечной похмельной испариной на лбу прогнозировал будущее ненавидимого им Донбасса:

«У нас работа будет, у них – нет. У нас пенсии будут, у них – нет. У нас поддержка под пенсионеров и детей будет, у них – нет. У нас дети пойдут в школу и в детские сады, а у них они будут сидеть в подвалах. Вот так, именно так мы выиграем эту войну».

Не станем задаваться вопросом, как именно глумливое и человеконенавистническое издевательство над детьми поможет выиграть войну. Но, в самом деле, Порошенко наговорил многое. Это он, по его же словам, создал мощнейшую армию на континенте. Это при нём стартовало отчаянное коллекционирование военного чермета со всей планеты, а Зеленский только продолжил традицию, вгоняя страну в астрономические долги.

Конечно, противостоять современной армии с помощью того хлама ВСУ не могут, но вот заниматься карательными миссиями вполне. Стоит припомнить хотя бы историю с британскими бронетранспортёрами «Саксон». Этих квадратных уродцев ещё в начала производства в 70-х годах собирались использовать исключительно для военно-полицейских операций в ходе подавления бунтов в малоразвитых странах. Как символично. Таким образом, Украина влилась в ряды Джибути, Конго и Нигерии.

Позже на стульчик президента присел Зеленский. И вот в очередной своей речи Вова заявил:

«Наша армия способна дать отпор кому угодно, и это усиливает наши позиции для урегулирования ситуации дипломатическим путём».

Правда, спустя несколько дней Вова носился по степи, что заяц от охотников, веселя одновременно и зрителей у экрана, и собственных военнослужащих. Однако, это не мешало просто на каком-то станке печатать победные реляции.

И, как обычно, вдруг свой язык подложил мэр-златоуст Киева Кличко, заявив:

«Ассоциация городов Украины обращается к каждому украинцу: не бойтесь! Не верьте непроверенной информации и не распространяйте её. Оставим страх врагу. Холодный ум и уверенность делают нас сильными. Мы на своей земле. За нами — правда, поэтому нас поддерживает весь мир».

А, чтобы родное народонаселение окончательно зацементировать страхом, в столице Украины Департамент муниципальной безопасности Киева опубликовал интерактивную карту… бомбоубежищ (хранилища гражданской защиты, подземное пространство метрополитена, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и т.д.). В этой необычайно символичной новости прекрасно всё.

Это венец того «развития», которое охватило Украину ещё в 1991-м году. Ту самую «европейскую» Украину, с которой весь мир, которая вот-вот вступит в НАТО и ЕС, дети которой ходят в школу, пока русские дети сидят в подвалах. И не стоит пытаться этой стране объяснить, что России даром она не нужна, с грядущим инфраструктурным коллапсом, экономическим крахом и зоной гуманитарного бедствия. Нет смысла напоминать им пример Грузии, которую за пять дней угомонили и без взятия Тбилиси, и тем более без бомбёжек этого города, т.к. в современной войне в этом нет необходимости.

Но даже, если принять на веру всю ту тяжёлую шизофрению украинских политиков и забыть о факте чисто информационно-политического манипулирования толпой, то только руками развести можно. Ведь «защитники» Украины живут мозгом даже не в конце прошлого века. В их черепных коробках до сих пор расходятся танковые клинья, облака разрезают «летающие крепости» В-17 и только немцы по старинке топчутся «свиньёй».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх