На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Тягнибоковцы выдали посмертную награду боевику УПА, удачно замаскировавшемуся на елке от москалей

На проходивших в киевской мэрии Пятых Бандеровских чтениях вручили «свободовскую» награду «Рыцарей ОУН-УПА». Среди награжденных посмертно был боевик УПА Василий Небесийчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На сайте партии ВО «Свобода» описываются детали боя, в котором погиб Небесийчук.

«Группа «краснопогонников» в количестве 1500 человек окружила Костивку. Жестокий бой продолжался больше двух часов, так упорно отстреливались пятеро старшин УПА от 1500 карателей. Подумать только – один против трехсот. Знает ли история войн такое соотношение сил воюющих сторон? Только страх перед мужеством повстанцев мог заставить энкаведистов кинуть в бой такое количество людей».

В результате, рассказывает свободовский сайт, Небесийчук замаскировался на елке и «москали уже почти его прошли, но выдала его собака с которой он никогда не расставался». Они начали требовать, чтобы он сдался, но Небесийчук крикнул «Слава Украине» и подорвал себя гранатой.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх