На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Явка какая-то жесткая»: наблюдатели Навального жалуются, что не успевают считать людей на участках

Алексей Навальный не один месяц призывал к бойкоту сегодняшних выборов, однако, судя по показателям явки на данный момент, мероприятие блогера с треском провалилось. Штаб негодует, а сам Навальный, по сути, скатился к критике россиян, которые воспользовались своим гражданским правом.


Наблюдатели блогера не могут найти ни одного нарушения на выборах, да и в целом их присутствие на избирательных участках непонятно, поскольку все пункты оборудованы камерами, трансляции с которых в отрытом доступе. К тому же, по записи можно легко подсчитать число проголосовавших граждан на том или ином участке.

Наблюдатели Навального констатируют, что явка «какая-то жесткая». «Сами прутся. Довольные такие, я уже, честно сказать, наугад палочки ставлю», - написал одни из волонтеров блогера.


Тем не менее, Навальный и прочие деятели, чей задачей является дискредитация выборного процесса, продолжают отрабатывать деньги Госдепа, посему на избирательных участках, к сожалению, не исключены провокации. В то же время камеры, если провокации будут, помогут быстро разобраться что к чему.

Наблюдатели, в том числе подготовленные иностранным агентом – движением «Голос» - пока ведут себя спокойно. При этом, как сообщила Элла Памфилова, сайт ЦИК уже отразил хакерскую атаку. 

«18 марта с 2 до 5 часов ночи была отражена компьютерная атака на сайт ЦИК. Источники DDoS-атаки были расположены в 15 странах», - завила она журналистам.

Примечательно, но именно название организации «Голос» за несколько дней до выборов фигурировало в контексте возможных атак на сайты ЦИК и ГАС, о чем стало известно из переписки исполнительного директора «Открытой России» с координатором «ОР» Юрием Каныгиным.


Из переписки следует, что  руководитель ассоциации «Голос» Григорий Мельконьянц в прошлом году получил бюджет на президентские выборы, а в задачи организации входит не только провокации на избирательных участках, но и атаки на государственные сайты.

Впрочем, как видно, ЦИК основательно подготовилась к выборам, и попытки повлиять на ход процесса извне успешно пресекаются, а в отношении хакерских атак и возможных провокаций, в том числе в исполнении наблюдателей Навального, как известно, в ходе их подготовки работающего в связке с «Голосом», после выборов будут приняты необходимые меры.


7
0
00

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх