На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ямал и Карелия договорились совместно осваивать Арктический регион

Губернаторы Карелии и ЯНАО подписали договор о сотрудничестве в развитии машиностроения, судостроения, торговли и экономики.

Ямал и Карелия договорились о масштабном сотрудничестве в развитии судостроения. 

Как сообщает ТАСС, крупный договор о широком сотрудничестве между представителями правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и Карелии был заключен в городе Петрозаводск. 

Документ был закреплен подписями губернаторов  Дмитрия Кобылкина и Артура Парфенчикова. 

Новый контракт включает в себя серьезное взаимодействие между регионами в развитии Арктической зоны, ряд вопросов торгового и экономического сотрудничества, а также кооперации в судостроении и машиностроении.

Во время рабочего визита делегаты  ЯНАО посетили Онежский судостроительно-судоремонтный завод (ОССЗ), где осмотрели строящееся по их заказу вспомогательное судно обеспечения, создаваемое специально для работы в ямальском порту Сабетта.


Несколько ранее Артур Парфенчиков  также заявлял о намерении начать переговоры с правительством РФ, в ходе которых будет поднят вопрос создания целого судостроительного кластера в Карелии, который будет основываться на уже имеющихся в регионе производствах. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх