На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На выход из датских вод. Фортуна продолжает строительство СП-2 после шторма

Шторм закончился. И хотя погода далеко не идеальная, Фортуна вернулась назад и подняв со дна трубу, продолжает укладку ветки "А" наверное уже ставшего эпическим СП-2. Глубина порядка 29-28 метров и будет уменьшаться до 23, рельеф дна уже не такой сложный и в целом остается уложить менее 15 км.

До выхода из датских вод и входа в немецкие всего 1039 метров. Проект завершен уже более чем на 99% и даже принципиально упрямые до самого конца уже не рискуют заявлять, что СП-2 не будет достроен.

 

Разрешение на работы в немецких водах действительно до конца следующего месяца и сейчас в СМИ говорится, что СП-2 будет достроен в середине сентября. Это похоже на истину, поскольку погода уже совсем не летняя и вместо продолжительных штилей наблюдается переменное волнение, которое будет вынуждать регулярно замедлять темп укладки, а возможно и делать новые остановки по 2-3 дня пережидая сочетание излишне высоких волн и порывов ветра.

Но сегодня условия приемлемые и по всем признакам уже завтра утром Фортуна наконец попрощается с датскими водами и ей останется менее 14 км в немецких, которые при хорошей погоде ей на 12 дней работы... Но прогноз не балует штилем, так что теперь уже к концу лета с укладкой точно не успеть. Более того, уже в понедельник волны снова могут заставить сбросить трубу. Погода снова начнет усложняться и нельзя исключать что Фортуна, находясь уже в немецких водах, снова остановится до среды...

А как раз в среду у нас 25 августа и это – самый ранний срок, когда Высший суд Дюссельдорфа может огласить свое решение. Если будет объявлено про ограничение СП-2 посредством ТЭП, то это будет самый настоящий анекдот.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх