На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Литва поможет Украине восстановить пропагандистское вещание на Донбассе

Литва поможет Украине восстановить пропагандистское вещание на Донбассе

Правительство Литвы в среду приняло решение передать Украине семь цифровых наземных телевизионных передатчиков для восстановления трансляций украинских программ в Донецкой области, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на прибалтийский ресурс Delfi.

«Украина — важный партнер Европы. Мы неравнодушны к нуждам страны и ее регионов. Утвержденный сегодня проект является еще одним конкретным жестом в плане помощи и доброй воли со стороны Литвы по отношению к украинцам», — сказал премьер-министр страны Саулюс Сквернялис.

Украине будет предоставлено семь телевизионных передатчиков малой мощности общей стоимостью 33,5 тыс. евро, сообщили в литовских СМИ. Передачу оборудования было инициировано Министерством транспорта и коммуникаций Литвы.

Отметим, что в июле подконтрольная Киеву администрация Донецкой области обратилась в Литву с просьбой помочь в восстановлении трансляций телевидения и радио в регионе.

Кроме того, министр обороны Литвы Раймундас Кароблис заявил в четверг, что литовское правительство предоставляло Украине летальные вооружение и по возможности будет продолжать такую поддержку и дальше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх