На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Как детский врач шпрехенфюрера обидел

Мовный омбудсмен, или как чаще называют уполномоченного по защите государственного языка, шпрехенфюрер всея Украины Тарас Креминь обижен. До самой глубины свидомой души обижен. Обидел его, как ни странно, врач. Но не психиатр, который должен был бы констатировать у пациента майдан головного мозга, осложненный патологической русофобией, а всего лишь педиатр – врач высшей категории, популярный на Украине и в России журналист, публицист, писатель, радио- и телеведущий Евгений Комаровский.

«Я клянусь, если бы мне сказали 30 лет назад, что я буду жить в стране, где будет языковой омбудсмен, я бы уехал и увез всю свою семью. Но мы все молчим… Это унижает страну в век толерантности – наличие людей, которые за мои деньги, за мои налоги сидят и считают проценты слов сказанных», – сказал доктор Комаровский в интервью украинскому телеканалу.

И вот шпрехенфюрер обиделся и не смог промолчать:

«Угроза украинскому языку равносильна угрозе национальной безопасности Украины, существованию украинской нации и ее государству, поскольку язык – это своеобразный код нации, а не только способ общения. Поэтому кого не устраивает уполномоченный, закон о языке, украинское государство, пожалуйста, сформулируйте это все перед своей отправкой в другие страны, где вы будете чувствовать себя спокойными».

Как там с национальной безопасностью Австрии, в которой единственный государственный язык из соседней Германии, немецкий то бишь? Или наоборот, это в Германии язык из Австрии? И как там государства Латинской Америки с испанским и португальским до сих пор еще существуют? Но вряд ли шпрехенфюрер сможет сказать что-либо по этому поводу вразумительное.

По сути, Креминь повторил кричалку скакавших по майданам «немоскалей» «Чемодан. Вокзал. Россия», лишь добавив к ней возможность выбора направления движения поезда. Шпрехенфюрер и раньше позволял себе заявления, после которых в нормальном государстве чиновник уже на следующий день перестал бы быть чиновником, но в этот раз в своей циничности он перешел все и всяческие границы.

Почему он это сделал?

Потому что зеленый свет таким заявлениям дал сам Зеленский в роли Зеленского, заявивший, что те, кто считает себя русскими, должны уехать с Донбасса в Россию. Шпрехенфюрер всего лишь логично продолжил его мысль, распространив на территорию всей Украины.

Если доктор Комаровский уедет в Россию, то, вне всяких сомнений, он не пропадет, он будет востребован, но почему он должен уезжать, если так вздумалось какому-то чиновнику, который существует на налоги, которые платит и доктор Комаровский в том числе? А вот Креминь в России точно никому не нужен, как, впрочем, и на Украине. Кому нужны паразиты, питающиеся за счет организма и разрушающие его?

И в комплекте еще один тревожный звоночек. Кабмин Украины одобрил разработанный во исполнение указа Зеленского законопроект «Об особенностях государственной политики переходного периода». В нем идет речь о том, что станет с мятежным Донбассом, если он вернется под контроль Киева: люстрация для всех чиновников, отмена амнистии, ограничение избирательных прав, множество других дискриминационных мер, а также закрепление на законодательном уровне в отношении России определений государство-оккупант, государство-агрессор и тотальная украинизация в сжатые сроки.

Принятие этого законопроекта будет означать фактический выход Украины из Минских договоренностей, а заявления Зеленского и Креминя – сигнал о старте очередного витка официально одобренной русофобии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх