На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Продолжите вмешиваться, я пожалуюсь Путину". Лукашенко поговорил по телефону с госсекретарем США Майклом Помпео

Вчера состоялся телефонный разговор между переизбранным на шестой президентский срок в республике Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко и госсекретарем США Майком Помпео.

На фоне внутриполитической обстановки в самой Белоруссии, да и позиции по этому вопросу руководства США, данные переговоры выглядят довольно, таки странно. Но как только открылся смысл разговора между политиками, то все встало на свои места.

Лукашенко решил попугать, а может предостеречь Европу и Соединенные Штаты, от какого-либо дальнейшего вмешательства в дела Белоруссии. Ведь русский брат с русской дубиной сейчас на его стороне. И этим он четко дал понять, что заручился поддержкой Путина, и в случае чего Минск получит любую необходимую помощь от Москвы.

Россия является нашим самым главным союзником, оказывает поддержку в настоящее время, но не вмешивается в наши внутренние дела. А также всегда готова прийти на помощь при возникновении внешней угрозы, на которую мы отреагируем совместно.-сл. Лукашенко.

Вот так вот, мы из прожорливого монстра, трясущего в руках договор о союзном государстве, желающего поглотить маленькую, но гордую Республику Беларусь, превратились в самых главных союзников, друзей и братьев.

Мы уже никого не обдираем и не ставим на колени, а готовы в любой момент прийти на помощь и защитить от внешних угроз.

Видимо политика многовекторности, проводимая совсем недавно одиозным батькой, рассыпалась по крупицам, показав что на пяти стульях одной пятой точкой не усидишь.

А когда она начинает подгорать, эта самая пятая точка, то всегда можно пустить слезу, вспомнить об общих корнях, повинится перед старшим братом и попросить его о помощи.

А после того, как эту помощь подтвердят, пользоваться авторитетом и силой старшего брата, чтобы остудить желание горячих голов и иноземных недругов, настучать кое-кому по его голове.

Как по мне, действо выполненное Григорьевичем, именно это и показало. Он хочет спрятаться за спину Путина и России, которых неоднократно критиковал и извините за выражение поливал грязью. А для чего, да для того, чтобы США и все заинтересованные в смене власти страны от него отстали, и переключили внимание на РФ.

Но и В.В можно понять, если он дал Лукашенко обещание о поддержке, ведь забей он на него, и позволь Тихановской совершить гос переворот, то вторая Украина под боком обеспечена.

А иметь еще одно враждебно настроенное государство, с кучей зомбированной молодежи, настроенной против РФ, да еще и у своих границ совсем не хочется.

Ну а так, имеем что имеем.

Тихановская хоть ядом пусть плюется, а не видать ей ни президентства, ни революции. Все протесты скоро окончательно рассосутся и жизнь в республике снова вернется на свои круги. Но вот как после нормализации обстановки поведет себя А.Г, это уже вопрос.

Ведь как показало время, совесть, чувство благодарности и соблюдение договоренностей, это не о нем. Вполне вероятно снова начнет плевать в наш колодец, из которого сейчас спасает свою жизнь. Время покажет.

А для себя окончательно сделал вывод, что в политике, как в большой, так и в малой, порядочных людей совершенно нет. Хамелеоны там все!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх