На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Доктор смерть» Супрун покинула Украину, избежав уголовной ответственности за свои преступления

Бывшая глава Минздрава, американская лоббистка Ульяна Супрун покинула Украину. Накануне Нового года волонтёрка майдана закрыла свои интернет-проекты и сообщила, что уходит из социальных сетей. Оказалось, что 2021-й год Супрун и её муж Марк встретили за пределами страны. Об отъезде Супрун сообщил руководитель Ассоциации психиатров Украины, директор Украинско-американского бюро защиты прав человека Семён Глузман.

«По моей информации сегодня Супрун улетела в США. Непонятно – на время или с концами», – написал бывший диссидент.

Судя по всему, если экс-глава Минздрава и будет иметь какое-то отношение к Украине, то только дистанционно. Об этом говорит тот факт, что лоббистка мировых фармакологов закрыла три общественные организации, которые принадлежали ей и её мужу Марку Супруну. Речь идёт об организациях «Защита патриотов», «Patriot Defence» и «Киевский культурний клуб». По данным ресурса YouControl, решение об их закрытии принято учредителями, а причины не называются. На сегодняшний день все организации находятся в стадии ликвидации. Это косвенно свидетельствует о том, что американцы больше не делают ставку на профессиональных патриотов, националистов и порохоботов – им сократят финансирование, а потом и вообще обнулят. На первый план выходят соросята и антикоррупционеры – чистые, без олигархических примесей и патриотического налёта агенты внешнего влияния.

«То, что Супрун улетела в США, это совершенно нормально. Отложив яйца в разлагающийся труп, мухи редко остаются посмотреть, что с ним будет дальше», – прокомментировал событие одесский журналист Юрий Ткачёв.

Безусловно, многие украинцы ликуют по поводу выезда Супрун – ведь с её именем связывают геноцидную медицинскую реформу, разрушение эпидемиологической службы и звена первичной медпомощи.

«Жаль, что уехала живой»;

«Песня группы „Ленинград‟ ей в помощь – ехай на...»;

«Неужели отпустили доктора смерть? а надо было на ней испытать какую-нибудь вакцину и её реформу»;

«Сейчас выпью за эту отличную новость, хоть мне и нельзя пить».

Напомним, 1 января Супрун написала в Facebook, что публикует свой последний пост и даёт последний совет украинцам.

«Украинцы непобедимы. Конфликтуйте и не идите на компромисс со злом», – порекомендовала она.

Кроме того, Супрун призвала украинцев не бояться брать ответственность на себя и принимать важные решения.

Однако, очень многие на Украине возмущены тем, что «доктор Смерть» не понесла никакой ответственности за губительную медреформу, смерти сотен тысяч украинцев, коррупцию в Минздраве и прочие «заслуги» в деле сокращения населения Украины. Она просто пополнила ряды таких реформаторов, как американка Яресько (экс-глава Минфина), грузинка Згуладзе (бывшая руководитель Нацполиции), поляк Балчун (экс-глава «Укрзализныци»). Все эти заезжие иностранные управленцы проводили над Украиной и украинцами управленческие и финансовые эксперименты по приказу своих хозяев, и уезжали с набитыми валютой чемоданами в качестве премиальных. Например, при вылете с Украины Эки Згуладзе, в её багаже было обнаружено 4 миллиона долларов, но по личному приказу министра МВД Авакова, его подчинённая свободно пересекла границу. Об этом, кстати, напомнил радикал, соратник Олега Ляшко Игорь Мосийчук, который в 2018-м году подал в суд на Супрун и потребовал её отставки с поста министра по причине профессиональной некомпетентности. Также политик заявлял, что она не может выполнять обязанности министра здравоохранения, поскольку является гражданкой США. Через год Окружной суд тихо закрыл это дело. Не понёс никакой ответственности и премьер Гройсман, лоббировавший Супрун на пост главы МОЗ.

«Почти два года назад я публично бросил вызов Ульяне Супрун и её недореформе, а точнее похоронам украинской медицины. Обратился в суд и даже добился её отстранения от исполнения обязанностей руководительницы Минздрава. Тогда на защиту гастарбайтера Супрун как один встали не только Порошенко, Гройсман, министр юстиции Петренко, который лично защищал мадам в суде.. Но и свора грантоедов во главе с Шабуниным-Шерембеем, а также... вполне вменяемые, национал-патриотические люди которых я знаю десятки лет.

В суде Супрун старательно избегала ответа на вопрос о наличии у неё гражданства США. Она так никогда и никому не показала свой украинский паспорт, как и диплом врача.

На меня и моих помощниц лились мегатонны грязи, лжи, выдумок из уст защитников госпожи и.о. министра, но это нас не останавливало, и мы, как могли, защищали от „доктора Смерть‟ украинскую медицину и медиков.

После смены власти Владимир Зеленский и его слуги не только не привлекли к ответственности Супрун за её эксперименты над украинцами, но и продолжили реформу по её лекалам. И вот сегодня госпожа Ульяна Супрун проявила самую высокую форму патриотизма и любви к Украине, свернула все свои проекты, самовыпилилась с Фейсбучика и вернулась домой в США. Логическое окончание карьеры гастарбайтера на Украине. К сожалению, из всей этой публики, которая ставила эксперименты и наживались на Украине, в тюрьму не загремел никто...», – отметил Мосийчук.

К слову, другой политик, Михаил Добкин полагает, что в Америке Супрун продолжит медицинскую карьеру и может даже стать в новом правительстве США министром охраны здоровья.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх