На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ответ «ненормальной России» "нормальному" Анджею Дуде (18+)

Президент Польши Анджей Дуда во время визита в Грузию заявил, что «Россия – это ненормальная страна, это страна-агрессор».

На это уже отреагировали и Песков, и Захарова. Но они отреагировали больше реактивно, даже эмоционально, а мы разберём спокойно, аналитически.

Для начала хотелось бы понять, что такое «норма» в понимании Дуды. Потому что «норма» не является каким-то абсолютом, а у разных стран и культур совершенно разная. Например, для маори, живших в Новой Зеландии, нормой было есть поверженных врагов. И они тоже считали приплывших европейцев, которые этого не делали, ненормальными.

Считает ли Дуда Польшу «нормальной страной»? Видимо, да. Но что же характерно для Польши, что входит в это понятие «нормы»?

Вот, например, бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский несколько лет назад в беседе с экс-министром финансов Яцеком Ростовским и экс-министром транспорта, строительства и морского хозяйства Славомиром Новаком констатировал, что (далее цитата): «мы отсасываем у американцев как последние фраера». Я бы вместо «фраера» использовал другое слово, но ладно.

При этом Сикорскому это не нравилось, он пытался изменить подобную практику, но был уволен. Потому что Сикорский тоже «ненормальный» с точки зрения высшего военно-политического руководства Польши.

Если, извините, отсасывать у американцев – это норма для Дуды, тогда он совершенно прав. Россия ни у кого, простите, отсасывать не хочет и не будет. И поэтому «Россия ненормальная» (но только с точки зрения тех, кто сосёт).

Я понятно объясняю? До сих пор всё последовательно и логично?

А теперь относительно второй части заявления Дуды, про «страну-агрессора». Тут приходится признать, что он прав. Или нет?

Ведь это российская марионетка Лукашенко спонсирует белорусский спутниковый телеканал «Белсат», вещающий на польском языке на территорию Польши антиамериканскую пропаганду?

А, нет! Это американская марионетка Дуда спонсирует польский спутниковый телеканал, вещающий на белорусском языке на территорию Белоруссии антироссийскую пропаганду. Чёрт!

Ведь это российская марионетка Путила на российские деньги создал антипольский канал «Нехта», с территории Белоруссии призывающий к свержению власти в Варшаве.

Подождите, опять наоборот! Это польская марионетка Путила создал на польские деньги антибелорусский канал «Нехта», с территории Польши призывающий к свержению власти в Минске. Да что ж такое…

Тогда, наверное, это российский контингент служил в Ираке под командованием китайцев, и в том числе несёт коллективную ответственность за оккупацию этой страны и смерть примерно 1,4 миллиона иракцев.

Снова нет, это польский контингент в количестве 2200 человек служил под командованием американцев. И несёт ответственность за гибель точно неустановленного до сих пор количества гражданских.

И, конечно, это Россия поддерживала антипольский вооружённый госпереворот на Украине в 2014 году.

Что, и это нет? Это Польша поддерживала антироссийский вооружённый госпереворот на Украине? А потом ещё и польские ЧВК убивали жителей Донбасса. Ну никак сова на глобус не натягивается!

А точно это Россия спит и видит, как бы напасть на бедную Польшу и отобрать её богатейшие природные ресурсы (интересно, это какие? яблоки и клубнику?).

Или это у напрочь неадекватных польских националистов до сих пор фантомные боли от Речи Посполитой, и они бредят Сходними Кресами (украинскими и белорусскими), а некоторые даже мечтают посадить в Москве своего нового Лжедмитрия?

Что больше похоже на правду?

Может это Россию называли «гиеной Европы»? Может это Россия разделила Чехословакию в сговоре с Гитлером? Может это русские устраивали миллионные марши с требованиями «Дайте нам колонии!» (то есть по факту мечтали о рабах)? Может это русские устраивали геноцид евреев на своей территории (как до, так и при Гитлере)? Продолжать можно очень долго…

Как бы поделикатнее объяснить… а, к чёрту деликатность!

Подавляющему большинству русских глубоко наплевать на существование Польши. Что есть она, что нет её – что пнём о сову, что совой о пень.

Если бы не активная русофобская активность Польши – никто бы о ней и не вспоминал даже. Кому вообще даром нужно это ядовитое болото с шипящими змеями, называемое «Польша»?

Это именно руководство Польши, мотивируемое своими фантомными болями и безумными имперскими амбициями, постоянно пытается сделать России какую-нибудь гадость (преимущественно безрезультатно). То замутят госпереворот на Украине и/или в Белоруссии, то носятся с безумными идеями «Межиможа» и «заслона между Европой и Россией», то хотят размещать на своей территории элементы ПРО (что уже угрожает национальной безопасности РФ), то больше всех выступают с русофобской риторикой в НАТО, то выкапывают Качинського, то снова выкапывают Качинського.

Вот честно, если бы не все эти беззубые вопли польской гиены в сторону России, то русские о шипящих жителях болота даже не вспоминали бы (как их Дюма описывал – гоноровые дикари в шкурах). Кому они вообще нужны?

Хотите газа? Продадим. Не хотите? Не продадим.

Ещё захватывай их, а потом корми, учи, лечи. Пффф. Дурных нет.

Александр Роджерс

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх