На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Экс-посол Франции обвинил Прибалтику в ухудшении отношений между Россией и ЕС

Клод Бланшмезон отметил, что в свое время прибалтийские страны негативно отнеслись к экономическому партнерству Европы и России.

Клод Бланшмезон, некогда занимавший пост французского посла в России, заявил, что страны Прибалтики выступили против соглашения об экономическом союзе Парижа и Москвы, что стало причиной ухудшения отношений между Россией и странами ЕС. Он предположил, что это произошло еще в 2004 году.

Бывший дипломат считает, что именно в эти года Россия могла укрепить свои отношения с европейскими государствами. Тогда Париж был намерен создать общее экономическое пространство.

«Владимир Путин был полностью с этим согласен. Переговоры начались в 2003 году и проходили в трудных условиях», — напомнил бывший французский посол.

Именно тогда российская газовая компания «Газпром» была признана монополистом, а после в Прибалтике заявили, что негативно относятся к соглашению об экономическом союзе России и ЕС. Именно это стало причиной потери интереса к переговорам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх