На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Запад благословил альянс исламистов и правосеков

Запад благословил альянс исламистов и правосеков

Те, кто организовывал и поддерживал так называемый Евромайдан на Украине, проявили полное неуважение к международному праву. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил министр иностранных дел РФ, Сергей Лавров.

«Соглашение между Януковичем и лидерами оппозиции было засвидетельствовано министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции. Но через день оно было разорвано оппозицией. А те, кто от Евросоюза подписали это соглашение, получается, обманули украинский народ, потому что это соглашение предполагало создание правительства национального единства. Вместо этого было создано правительство «победителей», — напомнил Лавров.

Он напомнил, что съезд депутатов юго-восточных областей, который тогда же в Харькове, хотя и не признал новую власть, но не предпринимал никаких силовых действий.

«А путчисты прямо санкционировали применение силы «Правым сектором», Хизб-ут-Тахрир и ваххабитами для штурма Верховного совета Крыма. Об этом почему-то забывают. Это случилось после того, как европейские гранды не смогли добиться от украинской оппозиции выполнения того, под чем она подписалась. Только после этого начались процессы в Крыму», — резюмировал глава МИД РФ.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх