На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Анатолий Шарий заявил о подаче в суд на Порошенко

Украинский журналист и видеоблогер Анатолий Шарий заявил о намерении подать в суд на президента Украины Порошенко за клевету. Речь идет о нервном ответе Порошенко на вопрос о преследовании журналистов на Украине.

Во время так называемого «томас-тура», который проводит Порошенко, посещая храмы с «историческим» документом, молодой человек, судя по всему, сторонник Шария, либо просто адекватный человек, задал простой вопрос президенту:

«Почему в Украине преследуются украинские журналисты, в том числе журналист Анатолий Шарий?».

Простой вопрос, не правда ли? Но Петра Алексеевича от него перекорежило, и благостное настроение тут же испортилось.

«Анатолий Шарий – не украинский журналист, - возмутился Порошенко, - потому что он работает на Россию!».

Вот так все просто. Шарий давно уже «мочит» Порошенко на своем Ютуб-канале, указывая на абсурдные действия украинского лидера и его ставленников, которые ведут к краху Украины. И украинский президент, очевидно, об этом знает, возможно, он даже смотрел его ролики.

Только вот не стоило Порошенко открывать рот, поскольку он в коротком предложении наговорил на судебный иск, причем тут сразу две зацепки – утверждение что Анатолий Шарий «не украинский журналист», и утверждение что «он работает на Россию».

1. Шарий – украинский журналист и спорить с этим глупо, он состоит в украинской гильдии журналистов. Кроме того, он европейский журналист, и это тоже бесспорно. Но даже если бы он не был украинским журналистом, то это не повод его преследовать.

2. Утверждение «он работает на Россию» - серьезное обвинение, которое требует доказательств. Слабо верится, что они у Порошенко есть…

«В суде ты будешь рассказывать, на какую Россию я работаю. Будешь рассказывать, почему я не украинский журналист», - заявил Шарий.
«Ты за каждое свое слово ответишь. Ну и, конечно же, ты ответишь за все эти преследования», - отметил Анатолий.

Конечно, думать, что у Шария есть перспективы выиграть украинский суд, глупо, однако есть Европейский суд, который, ввиду очевидности, скорее всего станет на сторону украинского журналиста.

Друзья! Подписывайтесь и ставьте лайк, будет очень интересно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх