На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мировая перепалка: министр образования Украины назвала главу МИД Венгрии лжецом

Конфликт разразился из-за переговоров по закону об образовании Украины, куда, якобы, не позвали представителей Венгрии.

Между министром внутренних дел Венгрии Петером Сиярто и министром образования Украины Лилией Гриневич создался небольшой конфликт. Венгерский дипломат заявил, что Украина не стала приглашать на переговоры по закону об образовании венгерскую общину, однако Гриневич назвала это ложью.

Лилия Гриневич рассказала о том, что имеются все подтверждения приглашений, а также информация о том, что у некоторых членов венгерской общины уже были куплены билеты в Киев, однако в последний момент их решение изменилось. Ранее представители Венгрии отказались от участия в консультации Украины по вопросам применения новых правил.

Напомним, что 28 сентября 2017 года на Украине вступил в силу закон, который сокращает возможность обучения на языках национальным меньшинствам. Венецианская комиссия, а также ряд стран, включая Венгрию, раскритиковали данный закон, заявив, что он не является решением для языков, которые широко используются в стране, а также говорит о дискриминации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх