На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Торт Алёнка, оказывается, смертельно опасен. Не ешьте химию

В сентябре 2020 г на сайте Департамента защиты прав потребителей и безопасности продовольственных товаров Германии прошло уведомление о выявлении запредельного содержания глицидиловых эфиров и 3MCPD в вафельных тортах российского производства. На сайте ведомства сообщается, что вафельный торт «Аленка» российского производства и поставляемый на рынок Германии и других европейских стран несет риски для здоровья, так как содержит генотоксичные канцерогены. В торте «Аленка» выявлено содержание глицидиловых эфиров 1,3 мг/кг и 3-MCPD в количестве 3,7мг/кг. Сообщение об опасности продукта также размещено на сайте в европейской Системы экстренного уведомления по качеству пищевых продуктов (RASFF). Торт «Аленка» продавался в 7 странах Евросоюза: Германии, Франции, Нидерланды, Бельгия, Финляндия, Швеция, Португалия. Было принято решение об изъятии данной продукции из продаж.

Дистрибуцию по Европе тортов «Аленка» осуществляет компания Монолит. Но бренд «Аленка» принадлежит «Объединенным Кондитерам». Компания-дистрибьютер Монолит выпустила пресс-релиз на немецком языке, где подтвердила опасность тортов «Аленка» из-за наличия в них канцерогенных и генотоксичных соединений и призвала потребителей вернуть товар.

На портале защиты потребителей Германии об опасных продуктах также появилось сообщение с названием: «Сигнал возвратить продукты, представляющие опасность здоровью: ГК Монолит предупреждает о вафельном торте «Аленка».

Вместе с тем, в немецких СМИ появился ряд статей, сообщающих об опасности вафельных тортов российского производства, способных вызвать рак и генетические мутации.

Компания Монолит занимается дистрибуцией в Европе традиционных продуктов питания из Восточной Европы/СНГ. Компания имеет много представительств в разных странах Европы. Один из основных офисов располагается в Германии по адресу Am Hatzberg 3, 21224 Rosengarten, Germany

 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх