На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Почему-то для нас потускнела Европа, Америка и весь «цивилизованный» Запад

Пошло-поехало... комменты у меня под постом о Брюсселе, дескать, и ничего не мусорный город, я была...красиво там все. А ты в злобе своей все специально хаешь. Как журналисты-международники в Союзе.

Я вам простую вещь скажу, если бы мы больше прислушивались к этим международникам в свое время – Союз бы не развалился.

А насчет грязной Европы. Увы. Обидно и жаль все эти красивые города и городишки. Но не наша вина в этом – они сами приговорили Европу к мусорной свалке.

А насчет экзальтированных дам, которые бьются в европейской ажитации... Ну что поделать.

Я в начале 90-х , первый раз оказавшись в Нидерландах – заходился в восторге. От чистых улиц. домишек с палисадничками, набитых продуктами супермаркетах, и вожделел какой-нибудь тостер или микроволновку, зажав в потной ладошке скудную валюту.

Сейчас – 30 лет спустя – мы стали другими. Успешными и придирчивыми. Сытыми и благополучными. Меня бесит отсутствие бахил в аэропортах США, где надо шлепать в носках на рамки, раздражает вонь и бедность парижского метро, возмущает мусорность Брюсселя и Милана, неряшливость американских отелей..

И мне в голову не придет затариваться там микроволновками или телевизорами. Зачем? Легкие сувениры разве что..

Почему-то потускнела Европа и Америка.. И почему бы это?

Не догадываетесь?

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх