На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Александр Сладков: Ничего хорошего националисты и их «папы» для Крыма не уготовили

Крым. Семь лет назад, именно в этот день, я проснулся на перекопе, на границе Крыма и Украины. Темрюкские казаки стояли и ждали всю ночь нападения украинских десантников, которые расположились напротив

Граница уже функционировала, вернее это был рубеж, через который не пускали людей с оружием, на боевой технике, имеющие явные признаки провокаторов (украинские националистические атрибуты и даже наколки, была такая девочка, вся в партаках трезубцев и «славаукраины», её тоже завернули в Херсон).

Когда отвезли тёплые вещи украинским десантникам, и они их с радостью приняли, когда солнце стало пригревать, а референдум превратил Полуостров в один огромный участок для голосования, мы поняли – всё, Крым отчалил от Украины и пошёл в Россию. Было немного не по себе… Стал разбираться, ещё раз посмотрел недавние кадры с майдана с воплями «Кто не скачет, тот москаль», «Москаляку на гиляку», и понял – ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ.

Ничего хорошего националисты и их «папы» для Крыма не уготовили. Людей бы попытались унизительно сломать через колено, и пошла бы большая кровь. Я потом много разговаривал с простыми крымчанами, они однозначно заявили: «Мы уже были готовы воевать».

Помню украинских моряков, запершихся у себя на кораблях, опасаясь российских абордажей… Всё это, конечно, смотрелось, мягко говоря, необычно. А потом был освобождён Главкомат Военно-морских сил Украины, адмирал Гайдук (плохо о нём отзывались его же подчинённые), поломался, как девочка и вышел на природу, его забрали в штаб, тут же переправили на Украину. Украинские морские офицеры, взяв сумки, ушли домой.

А знаете, что было в этом главкомате утром следующего дня? Украинские офицеры вернулись! Началась запись в Военно-морской Флот России, и они встали в очередь. И правильно сделали. Многих я потом встречал на разных боевых кораблях России: служат, продвигаются, выполняют важные задачи.

Встречал я и курсантов Российских военных академий, которые до поступления служили контрактниками в украинской армии. Довольны условиями службы и продвижением, социалкой. Встречал парней из «Беркута», которые защищали Россию уже потом. А ведь могла бы и вся Украина вот так перейти. Впрочем, для нормальных людей и территорий это и сейчас не поздно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх