На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Столтенберг: Западу нужно говорить с Россией, но держаться сплоченно

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался за диалог с Россией. «Мы хотим не конфронтации, а диалога с Россией», — заявил Столтенберг в интервью газете Neue Osnabrücker Zeitung.

При этом, по словам генсека НАТО, Западу «нельзя быть наивным», а следует «держаться сплоченно перед Москвой».

«От таких немецких политиков как Гельмут Шмидт и Вилли Брандт во времена холодной войны мы узнали, что с Россией нужно говорить», — отметил Столтенберг. При этом глава Североатлантического альянса заметил, что несмотря на всю политическую напряженность, Западу удается находить решение проблем с Россией.

▼ читать продолжение новости ▼

Самой большой опасностью для мира сегодня является непредсказуемость международной политики, считает Столтенберг. По словам генсека, во времена холодной войны Запад и Восточный блок были врагами друг другу, однако сегодня «вызовы — более комплексные». «Из европейской истории все мы узнали, что издержки войны гораздо дороже, чем цена мира», — напомнил Столтенберг.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх